Белорусская организация в марте 2010 г. перечислила денежные средства резиденту Украины за оказание посреднических услуг и резиденту Российской Федерации за оказание аудиторских услуг.

Можно ли представить одну налоговую декларацию за март, указав в ней данные по двум иностранным организациям?

 

Согласно п. 8 Инструкции о порядке представления подтверждения постоянного местопребывания иностранной организации, заполнения и представления налоговой декларации (расчета) по налогу на доходы иностранной организации, не осуществляющей деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2009 г. № 86, налоговая декларация (расчет) по налогу на доходы иностранной организации, не осуществляющей деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, представляется юридическим лицом Республики Беларусь, иностранной организацией или индивидуальным предпринимателем, а в случаях, предусмотренных п. 7 ст. 150 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее — НК), — физическим лицом (как налоговым агентом) отдельно за каждый отчетный месяц, в котором возник объект налогообложения по каждому плательщику — иностранной организации.