Сотрудник работал по совместительству. В настоящее время существует договоренность сторон оформить его на постоянное место работы. Как это правильно сделать?

 

Данная ситуация разрешается в зависимости от того, была ли внесена запись о работе по совместительству в трудовую книжку работника. В соответствии с п. 6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в редакции постановления Министерства труда от 11 мая 2000 г. №72), запись о работе по совместительству вносится в трудовую книжку по желанию работника. Такая запись производится нанимателем по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказов, справка нанимателя о работе по совместительству). Запись о работе по совместительству делается в трудовой книжке отдельной строкой.