В нашей организации работают сторожа. Время работы: понедельник —суббота с 19.00 до 9.00, воскресенье с 17.00 до 9.00, через два дня. Часть работы приходится на ночное время с 22.00 до 6.00.

Нужно ли в этом случае за каждый час работы в ночное время производить доплату в размере не ниже 20 % часового оклада работника, а также за работу в выходные дни (или в этом случае выходные дни являются работой по графику)?

 

В соответствии со ст. 117 Трудового кодекса Республики Беларусь ночным считается время с 22 до 6 часов. Всем работникам, работающим в этот период времени, в том числе сторожам, а также тем, кто специально принят  для работы в ночное время, должна производиться доплата за работу в ночное время.