Государственное учреждение переезжает из г. Гомеля в г. Минск и набирает новый штат сотрудников. С каким выходным пособием должны быть уволены работники государственного учреждения?

 

В соответствии со ст. 48 ТК при прекращении трудового договора по основаниям, указанным в п. 5 ст. 35 ТК, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка.

Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением.

А в п. 5 ст. 35 ТК как раз идет речь о прекращении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем.