Юридическое лицо осуществляет торговлю на торговых местах на рынке. Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень товаров с администрацией рынка?

 

В соответствии с п. 7 Правил торговли на рынках Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2003 г. № 1623 «О некоторых вопросах деятельности рынков» (с изменениями и дополнениями; далее — Правила), ассортимент реализуемых на рынке товаров определяется органом управления рынка по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения рынка, с органом государственного пожарного надзора, а для продовольственных, зооботанических и смешанных рынков — также с органами государственного санитарного и ветеринарного надзора.

Требование об обязательном наличии ассортиментного перечня у индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю на торговом месте на рынке, Правилами не предусмотрено.