Можно ли в коллективном договоре государственной организации указать сроки выплаты заработной платы с 12 по 25?

 

Статьей 73 Трудового кодекса Республики Беларусь установлено, что выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре. Пунктом 3 Порядка выплаты заработной платы юридическими лицами, основанными на государственной собственности, утвержденного постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 21 марта 1997 г. № 22 (в редакции постановления Министерства труда от 26 мая 2000 г. № 79), предусмотрено, что заработная плата работникам должна выплачиваться в определенные регулярные сроки, не реже одного раза в месяц, в дни, установленные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не позднее трех недель, следующих за отработанным (расчетным) месяцем. Сроки выдачи организации денежных средств на заработную плату, выплачиваемую работникам организации, согласовываются с обслуживающим банком.