Вправе ли наниматель заключить с молодым специалистом контракт? Если да, то на какой срок?

 

В соответствии с п. 3 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476, с последующими изменениями и дополнениями контракт может заключаться при приеме работника на работу на срок не менее одного года. При заключении контракта с молодым специалистом минимальный срок контракта не может быть менее двух лет. Это значит, что минимальный срок действия контракта с молодым специалистом должен равняться периоду обязательной отработки.