Работник уволен за прогул. За трудовой книжкой он не приходит уже больше года. Сколько лет подлежит хранению такая трудовая книжка?

 

Трудовые книжки, их дубликаты, не полученные работниками при увольнении, остаются в течение двух лет на хранении у нанимателя или уполномоченного должностного лица, но отдельно от трудовых книжек (их дубликатов) работающих работников. По истечении указанного срока невостребованные трудовые книжки (их дубликаты) хранятся в архиве нанимателя в течение 50 лет, а затем они могут быть уничтожены в установленном порядке (ч. 2 п. 57 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников).