В организации в один и тот же период продлено более 50 контрактов. Можно ли это оформить одним приказом о продлении контрактов с работниками, указан­ными в прилагаемом к данному приказу списке, в котором будут перечислены фамилии, имена, отчества, должности, поставлены подписи работников, свидетельствующие о том, что они с приказом ознакомлены?

 

 Согласно п. 8 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476, с последующими изменениями и дополнениями (далее — Положение о порядке и условиях заключения контрактов) контракт является основанием для издания приказа (распоряжения, постановления):

— о приеме (назначении) работника на работу (должность);

— о заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок.