В каком размере назначается пособие по временной нетрудоспособности матери, которая осуществляла уход за ребенком-инвалидом в возрасте шести лет в санатории?

 

Согласно п. 17 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290, с последующими изменениями и дополнениями (далее — Положение) пособие по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет при его санаторно-курортном лечении назначается одному из работающих родителей, опекуну (попечителю), осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в санаторно-курортном учреждении, на весь период лечения и на время проезда туда и обратно на основании заключения врачебно-консультационной комиссии о необходимости индивидуального ухода за ребенком.