Обязан ли наниматель выплатить журналистам и техническим работникам ведомственного журнала компенсацию за ухудшение правового положения работника при переводе их на контракт?

 

Выплата указанных компенсаций законодательством не предусмотрена (п. 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2002 г. № 287 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь» с последующими изменениями и дополнениями).