Исходя из какой тарифной ставки определяется поправочный коэффициент для расчета компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении, если он находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 15 июля 2005 г. по 15 июля 2008 г.?

 

Пунктом 32 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 марта 2006 г. № 37), предусмотрено, что поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки (оклада), расчетного должностного оклада государственного служащего, установленного в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки (оклады), расчетные должностные оклады государственного служащего, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка.