В организации изменился режим работы. Вместо рабочего дня с 8.30 до 17.30 установлен новый — с 8.00 до 17.00. Нужно ли вносить изменения в контракт?

 

Установление режима рабочего времени и времени отдыха, в том числе времени начала рабочего дня (смены), перерыва для отдыха и питания и времени окончания рабочего дня (смены), предусмотрено п. 11 Примерной формы контракта нанимателя с работником, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1999 г. № 1180 (в редакции постановления от 1 июня 2000 г. № 787). Поэтому в случае изменения режима рабочего дня в организации необходимо внести изменения в контракт путем заключения дополнительного соглашения, которое является приложением к контракту. Дополнительное соглашение должно быть подписано работником и нанимателем.