Входит ли в стаж госслужбы работа в районном бюро по трудоустройству населения с 02.01.1989 в должности старшего экономиста? В соответствии с постановлением Совета Министров БССР от 18.01.1991 и решением Миноблисполкома от 22.04.1991 районное бюро по трудоустройству населения было преобразовано в районный центр занятости населения. В настоящее время я работаю в должности главного бухгалтера центра занятости, на эту должность назначена с 01.07.1991.

 

В соответствии со ст. 43 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. «О государственной службе в Республике Беларусь» (в редакции Закона от 29 июня 2004 г.) в стаж государственной службы включается время работы государственного служащего на государственных должностях в государственных органах, перечисленных в указанной статье.