Перезаключается ли контракт на новый срок в связи с переводом работника, с его согласия, на новую должность?

 

В соответствии с п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 2 (в редакции постановления Пленума Верховного Суда от 25 сентября 2003 г. № 11) при переводе на другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 Трудового кодекса Республики Беларусь либо вносятся соответствующие изменения в ранее заключенный трудовой договор.

В таком же порядке должен решаться перевод на другую должность работника, с которым уже был заключен контракт.

Целесообразность внесения дополнений либо перезаключения контракта на новый срок определяют стороны (работник и наниматель).