В организацию с 1 августа 2008 г. на работу принят работник, который в июне 2008 г. окончил среднюю школу. До этого он нигде не работал.

В каком порядке и в каком размере следует предоставить ему стандартный налоговый вычет при исчислении подоходного налога с заработной платы, начисленной за август 2008 г. (18 лет ему исполнилось в марте 2008 г.)?

 

В соответствии со ст. 13 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-ХII «О подоходном налоге с физических лиц» (с изменениями и дополнениями; далее — Закон) при определении размера налоговой базы плательщики имеют право на получение за каждый месяц налогового периода стандартных налоговых вычетов в следующих размерах: