Администратору сложилась был предоставлен отпуск с 06.10.2003 по 04.11.2003, выходить на работу 05.11.2003. На основании приказа у администратора сменный режим работы (I смена — с 8.00 до 20.00, II смена — с 20.00 до 8.00). Временное исполнение обязанностей администратора возлагается на оператора ЭВМ.

Исполняющий обязанности администратора заступил на смену 04.11.2003 в 20.00 и закончил работу 05.11.2003 в 8.00. По приказу исполнение обязанностей — по 04.11.2003. Как в таком случае отразить в табеле отработанное время без потерь в оплате ночных часов для временно исполняющего обязанности работника?

 

В вопросе не указано, на каких условиях было возложено на оператора электронно-вычислительных машин (ЭВМ) временное исполнение обязанностей администратора. Можно предположить, что в этом случае применена ст. 33 либо ст. 68 Трудового кодекса Республики Беларусь.