Входят ли повышения тарифных окладов служащим, согласно п. 7 Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 123 (до 300 %), а также, согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 (до 50 %), в фонд заработной платы, принимаемой в расчет при определении предельного размер  денежных средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов (до 80 %), то есть в общую сумму начисленных должностных окладов с учетом указанных повышений?

Обязан ли наниматель обосновывать размер повышения, согласно п. 7 названной Инструкции (до 300 %), применительно к каждому конкретному работнику предприятия?