Может ли главный бухгалтер работать по основной работе на 0,5 ставки в одной организации и главным бухгалтером по совместительству в другой?

 

В соответствии со ст. 343 ТК работа по совместительству производится только в свободное от основной работы время на условиях трудового договора. Если, например, главный бухгалтер по основной работе должен работать с 9 ч до 13 ч, то по совместительству он может работать после 13 ч.

Статьей 345 ТК предусмотрено, что продолжительность работы по совместительству не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной ст. 112–114 ТК. Например, при 5-дневной рабочей неделе продолжительность рабочего дня — 8 ч. По совместительству можно работать не более 4 ч.