Действительно ли работникам с ненормированным рабочим днем за работу в выходной день может предоставляться отгул?

 

Законодательством не установлены какие-либо особенности по привлечению работников с ненормированным рабочим днем к работе в выходные дни и компенсации за работу в такие дни.

Согласно ст. 146 Трудового кодекса Республики Беларусь работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой в размере, установленном чч. 1, 3 и 4 ст. 69 ТК.