Правильно ли составлен приказ:

«п. 1. С 1 октября установить для цеха № 3 шестидневную рабочую неделю.

п. 2. Работникам цеха № 3 установить общий выходной день отдыха в субботу и второй день отдыха предоставить в различные дни календарной недели поочередно согласно графикам работ (сменности)»?

 

Такой приказ не имеет правовой основы. Как следует из п. 1 приказа, для работников цеха № 3 нанимателем с 1 октября устанавли­вается шестидневная рабочая неделя.

В таком случае рабочих дней в неделю должно быть шесть, а седьмой день неде­ли является выходным днем. Следовательно, работникам цеха № 3 при режиме шестиднев­ной рабочей недели не могут предоставляться два выходных дня в неделю.