Организация приобрела в январе 2010 г. для работников билеты на матч звезд Континентальной хоккейной лиги.

Следует ли включать суммы, израсходованные организацией на данное мероприятие, в доходы работников для исчисления подоходного налога и в объект для начисления обязательных страховых взносов?

 

Согласно ст. 152 гл. 16 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь (далее НК) плательщиками подоходного налога с физических лиц (далее — плательщики) признаются физические лица.

Пунктом 1 ст. 153 НК определено, что объектом налогообложения подоходным налогом физических лиц признаются доходы, полученные плательщиком от источников в Республике Беларусь и (или) от источников за пределами Республики Беларусь — для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь в соответствии со ст. 17 Общей части Налогового кодекса.