К. в 1994 г. поступила в Гродненский ГМУ. На момент поступления проживала с родителями в г. Жодино. По окончании вуза была распределена в Жодинское ТМО.

В настоящее время К. состоит в браке и проживает совместно с мужем в г. Минске.

С августа 2002 г. К. приступила к работе в Жодинском ТМО. Жилья в г. Жодино ей предоставлено не было. Ежедневно добиралась на работу из Минска за свой счет.

Просим пояснить, имеет ли К. право на единовременное пособие, предусмотренное ст. 96 Трудового кодекса?

 

В соответствии со ст. 96 Трудового кодекса Республики Беларусь работникам, лицам, завершившим обучение, переезжающим на работу в другую местность в связи с переводом, направлением, в порядке организованного набора либо приемом в соответствии с предварительной договоренностью, заключенными договорами или заявками, возмещаются: