Разъяснение Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

от 2 мая 2024 г.

О повышении квалификации водителей и какие необходимы документы для включения в Реестр автоперевозок пассажиров в нерегулярном сообщении

Информация для водителей и перевозчиков, выполняющих внутриреспубликанские перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении, перевозки автомобилями-такси.

Так, согласно пункту 22 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Правительства от 30 июня 2008 г. № 972, водителю необходимо не реже одного раза в пять лет повышать квалификацию по единым программам повышения квалификации водителей механических транспортных средств соответствующей категории, водителю автомобиля-такси – дополнительно пройти обучение в рамках образовательной программы обучающих курсов.

Для включения сведений о водителе в «Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении», создаваемый в соответствии с

:''
Избранная закладка
Добавить новую папку
Папка 1
Папка 1-2
Папка 1-2
Папка 1-3
Папка 1-3
Папка 1-4
Папка 2
Папка 3