Я являюсь гражданином Республики Беларусь и работаю по трудовому договору в Генеральном консульстве Республики Польша в Республике Беларусь. Будет ли моя заработная плата являться доходом из-за границы?

 

Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая применительно к конкретному налогу, сбору (пошлине) в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь или актами Президента Республики Беларусь (п. 1 ст. 34 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее — НК).

Доходы плательщика могут быть отнесены к доходам от источников в Республике Беларусь или к доходам от источников за пределами Республики Беларусь в соответствии с Налоговым кодексом и другими актами налогового законодательства (п. 2 ст. 34 НК).