Является ли оптовая торговля табачными изделиями без акцизных марок Республики Беларусь грубым нарушением законодательства о лицензировании?

 

В соответствии с ч. 6 п. 11 Положения № 1221 к грубым нарушениям лицензиатом, его обособленным подразделением (филиалом) законодательства о лицензировании или установленных требований и условий осуществления лицензируемого вида деятельности относятся:

Исходя из изложенного, оптовая торговля табачными изделиями без акцизных марок Республики Беларусь относится к грубым нарушениям законодательства о лицензировании, при выявлении которых лицензирующий орган, выдавший лицензию, принимает решение о ее аннулировании.