Вправе ли наниматель снизить размер действующей тарифной ставки первого разряда?

 

Наниматель может снизить размер тарифной ставки первого разряда при ухудшении финансового состояния организации, снижении объемов производства и т.д., соблюдая при этом требования ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь.