При приеме на работу в трудовую книжку работника была внесена запись о фамилии, имени, отчестве, однако она не соответствует данным, которые отражены в паспорте. Как правильно произвести изменения в трудовой книжке?

 

Согласно п. 17 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в редакции постановления Министерства труда от 11 марта 2000 г. № 72), сведения о работнике записываются на первой странице (титульном листе) трудовой книжки при ее первичном оформлении либо при выдаче дубликата трудовой книжки.

Фамилия, имя, отчество записываются полностью без сокращения и замены имени и отчества инициалами. Эти записи вносятся на основании паспорта. Занесение данных сведений со слов работника недопустимо.