Как и в каком размере выплачивается выходное пособие работникам, проживающим( работающим) на территории радиоактивного загрязнения?

 

Лица, проживающие в зонах первоочередного и последующего отселения, при переселении имеют право на выплату выходного пособия в размере четырехкратной среднемесячной заработной платы при прекращении трудового договора (пункт 3 части второй статьи 328 Трудового кодекса).

Работники, выехавшие из зоны с правом на отселение, проживающие в зоне с правом на отселение, при переселении из этой зоны имеют право на выплату выходного пособия в размере четырехкратной среднемесячной заработной платы при расторжении трудового договора (пункт 2 части второй статьи 329 Трудового кодекса).