В течение какого срока государственному служащему, поступившему на государственную службу, присваивается класс?

 

В соответствии со ст. 13 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. «О государственной службе в Республике Беларусь» лицам, поступившим на государственную службу впервые, класс государственного служащего присваивается не ранее чем через шесть месяцев. При наличии ста­жа государственной службы соответствующий класс государственного служащего присваивается не позднее одного месяца с момента назначения на государственную должность.