В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет я была уволена в связи с ликвидацией  организации. В настоящее время жду рождения второго ребенка. В каком размере мне будут выплачивать пособие на второго ребенка?

 

  В соответствии с п. 14 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2002 г. № 772, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, имеют право на пособие по беременности и родам при рождении следующего ребенка на общих основаниях.