Кто вносит запись в трудовую книжку работника о его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя?

 

Внесение записи о периоде занятия предпринимательской деятельностью в трудовую книжку индивидуального предпринимателя законодательством не предусмотрено.

В соответствии с п. 7 Положения о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1992 г. № 777, с последующими изменениями и дополнениями, время работы лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью, подтверждается справками о периоде уплаты страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства социальной защиты, а за период после 1 июля 1998 г. – и о суммах дохода, принятых для определения страховых взносов, выдаваемых районными (городскими) отделами Фонда социальной защиты населения Министерства социальной защиты.