Начисляется ли премия доплату за совмещение должности?

 

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса Республики Беларусь формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Премия работникам за результаты труда может начисляться на доплату за совмещение профессий (должностей) в том случае, если это предусмотрено в коллективном договоре, соглашении и трудовом договоре.