Каким образом производится оплата труда учителей, которые осуществляют обучение больных детей на дому?

 

Месячная заработная плата учителей, индивидуально обучающих на дому детей, детей с особенностями психофизического развития и детей-инвалидов, если работа с детьми для этих учителей носит постоянный характер, т.е. продолжается в течение учебного года или полугодия (более двух месяцев), производится на условиях тарификации, в том числе и в каникулярный период (п. 92 Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников просвещения, утвержденной приказом Министерства просвещения СССР от 16 марта 1985 № 94).