Могут ли работать в одном колледже в должности директора и заместителя директора по учебной работе лица, если они являются мужем и женой?

 

Могут. В соответствии со ст. 27 Трудового кодекса Республики Беларусь запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.