Будет ли являться нарушением действующего законодательства по ценообразованию дополнение новыми графами реестра розничных цен, форма которого приведена в Инструкции № 183?

 

Согласно п. 52 Инструкции № 183 форма документа, в котором торговые организации производят расчет розничных цен, приведена в приложении 4 к Инструкции № 183. Данная форма является рекомендуемой, поэтому организации розничной торговли в случае необходимости могут внести в нее дополнительные графы, не нарушая требования законодательства о ценообразовании.