С какого периода предприятия должны переходить на новые условия оплаты труда?

 

С вступлением в силу Декрета Президента Республики Беларусь от 18 июля 2002 г. № 17 «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников» наниматели в соответствии со ст. 32  Трудового кодекса Республики Беларусь обязаны были предупредить работников об изменении условий оплаты труда и провести подготовительную работу по приведению действующих условий в соответствии с его требованиями.

Во исполнение п. 3 названного Декрета меры по его реализации определены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2002 г. № 1144, вступившем в силу с 1 сентября 2002 г.

В связи с этим переход на новые условия труда производится с 1 сентября 2002 г.