При заключении контрактов установление оклада по ЕТС обязательно?

 

При заключении контракта с работником его базовый оклад должен рассчитываться по коэффициентам ЕТС с последующим увеличением в соответствии с подп. 2.5 п. 2 Декрета Президента от 26 июля 1999 г. № 29.