Рабочий год работника исчисляется с 10.02.2007 по 09.02.2008. За этот рабочий год отпуск использован в сентябре 2007 г. На следующий рабочий год с 10.02.2008 по 09.02.2009 отпуск запланирован на июль 2008 г.

Применим ли в данной ситуации абз. 4 ст. 2 Закона?

 

Поскольку отпуск предоставляется за рабочий год, начавшийся после 26.01.2008, к трудовому отпуску за этот рабочий год абз. 4 ст. 2 Закона не имеет отношения. Он предназначен для трудовых отпусков (и их частей), право на которые у работников не реализовано до 26.01.2008. В данной же ситуации отпуск предоставляется за рабочий год, право на отпуск за который возникло после 26.01.2008.