В наших компаниях происходит  процесс реорганизации в форме  присоединения ЗАО к ОАО с последующим переименованием ОАО. Каким образом необходимо оформить записи в трудовой книжке сотрудникам, которых не коснутся кадровые изменения, и сотрудникам, у которых изменится занимаемая должность в процессе реорганизации?

В соответствии с п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утверждена постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69) если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в