Можно ли коэффициент соотношения заработной платы руководителя установить главному инженеру?

 

На основании п. 3.4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2004 г. № 1651 «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников коммерческих организаций» (с изменениями и дополнениями) и в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления коэффициента средней заработной платы заместителя руководителя и главного специалиста и средней заработной платы в целом по коммерческой организации государственной формы собственности либо с долей собственности государства в ее имуществе, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 февраля 2005 г. № 13, коэффициент соотношения средней заработной платы заместителя руководителя и главного специалиста коммерческих организаций с государственной формой собственности и с долей собственности государства в их имуществе и средней заработной платы по организации в целом не может превышать размера коэффициента соотношения, установленного в соответствии с законодательством для руководителя организации.