Работница представила листок нетрудоспособности по беременности и родам с 17 июля 2008 г. С 29 апреля 2008 г. она была переведена на легкий труд. С 1 июля 2008 г. у нее увеличилась тарифная ставка, рассчитанная на основе ЕТС. Как определяется среднедневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам?

 

Согласно п. 33 Положения работницам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, или в месяце его наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособие по беременности и родам исчисляется из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала отпуска по беременности и родам.