Работница была уволена с работы 9 июня 2008 г. по соглашению сторон. Представила листки нетрудоспособности в связи с заболеванием с 11 июня по 18 июля и 21 по 25 июля 2008 г. (19 и 20 июля — суббота и воскресенье). Имеет ли она право на пособие по временной нетрудоспособности?

 

В соответствии с п. 8 Положения лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, наступила в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособие назначается в порядке исключения комиссией по назначению пособий при областном, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения и выплачивается по прежнему месту работы.