Суд признал недействительными сделки по зачету встречных однородных требований, указав, что они совершены в течение одного года до начала производства по делу о банкротстве ООО А.
Материал подготовлен редакцией ИПС «Нормативка.by» на основании текста, размещенного на официальном сайте Верховного Суда Республики Беларусь, по состоянию на 30 июля 2025 г.
ООО А. обратилось в суд с заявлением к ООО П. о признании недействительными сделок по зачету встречных однородных требований, оформленных письмами о зачете встречных однородных требований, произведенных между ООО А. и ООО П., по основаниям абз. 3 ч. 1 ст. 109 от 13.07.2012 № 415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» (в ред. от 16.05.2017),