В коллективном договоре организации водителям предусмотрена доплата за экспедирование грузов. Правомерно ли это?

 

Если водитель автомобиля наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, выполняет дополнительную работу в течение установленной для него продолжительности рабочего времени по экспедированию грузов, то в соответствии со ст. 67 ТК ему устанавливается доплата за совмещение должности экспедитора по перевозке грузов. Размер доплаты за совмещение устанавливается нанимателем по соглашению с работником.