Работник принят на работу 6 июня 2008 г. Он представил листок нетрудоспособности с 18 июня по 17 июля 2008 г. За какой период ему определяется среднедневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности?

 

Согласно п. 33 Положения работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности.

Пособие по временной нетрудоспособности работнику следует исчислять из среднедневного заработка за период с 6 по 17 июня 2008 г.