Работница уволена с работы 9 июня 2008 г. При увольнении ей выплачено выходное пособие. Она представила листок нетрудоспособности в связи с заболеванием с 5 по 19 июня 2008 г. Зависит ли право на пособие по временной нетрудоспособности и его размер от выплаты выходного пособия?

 

В соответствии с п. 7 Положения лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила в период работы и длилась после увольнения, пособие по временной нетрудоспособности назначается по прежнему месту работы.

В рассматриваемом случае пособие по временной нетрудоспособности работнику назначается на общих основаниях на весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности (с 5 по 19 июня 2008 г.), независимо от выплаты выходного пособия при увольнении.