Как исчислять средний заработок, если непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком женщина переведена на работу с сохранением среднего заработка? До отпуска по беременности и родам она была переведена на более легкую работу.

 

Если в периоде, непосредственно предшествующем переводу на работу с сохранением среднего заработка, женщина была переведена на более легкую работу на основании ст. 264 ТК, после чего находилась в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, то для исчисления среднего заработка принимается заработная плата, начисленная ей за 2 месяца, предшествующих месяцу перевода женщины на более легкую работу перед уходом в отпуск по беременности и родам.