Как производится оплата за работу в ночное время?

 

В соответствии со ст. 117 ТК ночным считается время с 22 ч до 6 ч. Всем работникам, которые работают в этот период, на основании ст. 70 ТК должна производиться доплата за каждый час работы в ночное время, размер которой устанавливается коллективным договором, соглашением или нанимателем, но не ниже чем 20 % от часовой тарифной ставки (оклада) работника. Если работнику установлен сменный режим работы, в котором имеется ночная смена, то доплата может быть установлена за каждый час работы в ночной смене. При этом ночной считается смена, в которой более 50 % времени приходится на период с 22 до 6 часов.