Может ли заместитель директора работать по совместительству?

В отдельных случаях законодатель предусматривает ограничение на выполнение работы на условиях совместительства.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 348 Трудового кодекса Республики Беларусь в государственных организациях не допускается занятие на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством.

Запрещается работа по совместительству лиц моложе восемнадцати лет, а также на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если по основной работе и работе по совместительству законодательством предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени.

При совместительстве в государственных организациях запрещается совместная работа родственников, связанная с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью (